22 сентября 2023 года продолжило свою работу ежегодное областное августовское совещание

23.08.2023

lll.png

22 сентября 2023 года продолжило свою работу ежегодное областное августовское совещание работников образования Смоленской области.


Три Форума: Форум педагогических работников и специалистов дошкольных образовательных организаций; Форум педагогических работников и специалистов в области воспитания; Форум педагогических работников и специалистов системы среднего профессионального образования объединили более 200 участников в стремлении определить механизмы решения актуальных вопросов совершенствования регионального образования и наметить шаги по развитию своих образовательных организаций.

В работе форумов приняли участие специалисты Департамента Смоленской области по образованию и науке Швитова Наталья Сергеевна, начальник Отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы и Комаров Юрий Георгиевич, главный специалист Отдела дошкольного и общего образования.

На площадке Свято-Троицкого Герасимо-Болдинского мужского монастыря прошло заседание секции ОМО педагогов, реализующих предметные области ОРКСЭ и ОДНКНР по теме: Преподавание «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»: стратегия и тактика». Присутствовало 23 руководителя муниципальных методических объединений учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. Модераторами секции выступили иерей Гамиловский Димитрий, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии и Терехина Ольга Викторовна, председатель ОМО ОРКСЭ и ОДНКНР, учитель истории и обществознания МБОУ «СШ №12» г. Смоленска.

По каждому мероприятию участникам для обсуждения был предложен проект резолюции.

23 августа работа Ежегодного областного совещания педагогических работников будет продолжена


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Все новости