ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Центр воспитания и духовно-нравственного просвещения

09.09-31.10. Обучение по программе «Духовные памятники Смоленского края»

07.06.2019

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в обучении по культурно-образовательной программе «Духовные памятники Смоленского края». Программа будет реализована в период с 9 сентября по 31 октября 2019 года на базе ГАУ ДПО СОИРО при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018–2019».

Цель культурно-образовательной программы: совершенствование профессиональных компетенций педагогов, осуществляющих преподавание курса ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательных организациях и трансляция опыта организации внеурочной деятельности в системе непрерывного духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на основе православных ценностей.

Культурно-образовательная программа «Духовные памятники Смоленского края» включает в себя три модуля:

  • образовательный модуль – рассчитан на 36 учебных часов и направлен на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области организации непрерывного духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на основе православных ценностей (ориентировочные сроки проведения модуля 9–20 сентября 2019 г.);

  • культурно-просветительский модуль – включает в себя открытые культурно-просветительские лекции по темам «Смоленск – город великой истории и веры», «Душой и духом край великий», «Духовные деятели Смоленщины»; тематические экскурсии «Смоленск православный: каменная летопись», «Православное наследие Смоленска» и духовно-просветительскую поездку в Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь (ориентировочные сроки проведения модуля 23 сентября – 13 октября 2019 г.);

  • стажировочный модуль – рассчитан на 24 учебных часа; стажировка будет проходить на базе муниципальных образований «Гагаринский район», «Сафоновский район», «Вяземский район» – участников регионального пилотного проекта «Внеурочная деятельность в системе непрерывного духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся во 2–4 и 5–8 классах»; в ходе стажировки будут проводиться мастер-классы педагогов – участников проекта  (ориентировочные сроки проведения модуля с 14 по 31 октября 2019 г.).

Участие в мероприятиях культурно-образовательной программы бесплатное. Проезд и проживание участников (при необходимости) осуществляется за счет направляющей стороны.

К участию в обучении приглашаются педагоги, осуществляющих преподавание курса ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательных организациях, а также педагогические работники, занимающиеся организацией духовно-нравственного воспитания обучающихся.

Для участия в культурно-образовательной программе «Духовные памятники Смоленского края»» необходимо в срок до 15 августа 2019 года  направить заявку  по адресу электронной почты: nauka.iro67@gmail.com с темой письма «Заявка на участие в культурно-образовательной программе».

Дополнительная информация о содержании и сроках реализации программы, а также об условиях и особенностях участия:
Боброва Елена Анатольевна, начальник научно-исследовательского центра ГАУ ДПО СОИРО
телефон 8 (4812) 38 94 51.

Форма заявки ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры