ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Центр воспитания и духовно-нравственного просвещения

Научно-методическое сопровождение пособия «Православная культура Смоленской земли»

04.11.2019

С целью обеспечения научно-методического сопровождения апробации учебного пособия «Православная культура Смоленской земли» в ГАУ ДПО СОИРО 1 ноября 2019 года состоялась очередная консультация для педагогов из 15 общеобразовательных организаций г. Смоленска и Смоленской области. 

В мероприятии приняло участие 11 педагогов.

Консультацию провели авторы учебного пособия: Зыбина Тамара Михайловна - доктор педагогических наук, научный сотрудник отдела по учебно-методической работе, профессор кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Смоленской Православной Духовной Семинарии Смоленской епархии РПЦ и Дидук Ирина Алексеевна - проректор по науке и проектированию образовательной деятельности ГАУ ДПО СОИРО.

В рамках консультации была организована дискуссионная площадка по обмену мнениями в области освоения обучающимися рабочей программы учебного курса, каждый из педагогов делился своими впечатлениями и опытом работы с различными главами учебного пособия на уроках.

Были решены и организационные вопросы касательно подготовки к проведению методической конференции; разработки промежуточной и итоговой аттестации по учебному курсу «Православная культура Смоленской земли», а также деятельности сетевого сообщества педагогов ОО – участников апробации.

В заключение основной части мероприятия Зыбина Тамара Михайловна провела мастер – класс « От слова – к Слову: семантический смысл религиозной лексики».

Завершилась консультация подведением итогов, участники мероприятия поделились своими впечатлениями, обсудили ряд организационных вопросов и сфотографировались на память.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры