ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Центр воспитания и духовно-нравственного просвещения

Консультация по апробации пособия «Православная культура Смоленской земли»

21.11.2019

С целью обеспечения научно-методического сопровождения апробации учебного пособия «Православная культура Смоленской земли» в ГАУ ДПО СОИРО 20 ноября 2019 года состоялась консультация для педагогов из 15 общеобразовательных организаций г. Смоленска и Смоленской области.

В мероприятии приняло участие 11 педагогов.

Консультацию провели авторы учебного пособия: Зыбина Тамара Михайловна-доктор педагогических наук, научный сотрудник отдела по учебно-методической работе, профессор кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Смоленской Православной Духовной Семинарии Смоленской епархии РПЦ, Дидук Ирина Алексеевна – проректор по науке и проектированию образовательной деятельности ГАУ ДПО СОИРО. 

В программе консультации рассматривались теоретические и методические аспекты преподавания проблемы святости и подвижничества.

В рамках консультации была организована дискуссионная площадка по теме: «Святые и подвижники Смоленской земли». В круглом столе принял участие иерей Александр Коржаков – руководитель отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации. Каждый из педагогов подготовил вопросы по содержанию и методике преподавания темы: «Святые и подвижники Смоленской земли».

Во второй части мероприятия Зыбина Тамара Михайловна провела мастер – класс на тему: «Святость в контексте русской культуры».

В ходе консультации педагоги получили информацию о проведении ГАУ ДПО СОИРО мониторинга эффективности учебного курса «Православная культура Смоленской земли». Педагоги-участники апробации получили 2 комплекта анкет: 1 комплект для учителей и 2 комплект для  обучающихся.

Завершилась консультация подведением итогов. Участники мероприятия поделились своими впечатлениями, обсудили ряд организационных вопросов по дальнейшей апробации пособия.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры