В преддверии 22 июня – ДНЯ ПАМЯТИ И СКОРБИ проводится Всероссийская акция "Память священна"
В преддверии 22 июня – ДНЯ ПАМЯТИ И СКОРБИ проводится Всероссийская акция «ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА».
Для организации и проведения мероприятий Акции в образовательных организациях Московским педагогическим государственным университетом подготовлены методические рекомендации.
Методические рекомендации включают комплект материалов, состоящий из:
-
видеозаписи обращения первого заместителя Министра просвещения А.В. Бугаева и прочтения стихотворения И. Сельвинского «Я это видел!» (стихотворение читают обучающиеся опорных площадок Минпросвещения России по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности»);
-
памятной открытки, посвященной Дню памяти и скорби;
-
видеозаписи наказа будущим поколениям хранить память о Великой Отечественной войне в прочтении народной артистки РСФСР А.Н. Шатиловой;
-
банка работ победителей и призеров Всероссийского онлайн-конкурса интерактивных фотоальбомов «Без срока давности» им. Е.А. Халдея 2025 года.
Материалы Акции размещены по ссылке: https://memory41-45.tilda.ws/page69803143.html
Предложенные материалы рекомендуется использовать как в онлайн-формате (в сообществе образовательной организации в социальной сети «ВКонтакте»), так и офлайн – во время занятий с обучающимися в лагерях с дневным пребыванием детей (пришкольных лагерях).