ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Информационно-технологическое сопровождение

Рекомендации для преподавания информатики и для начальных классов

01.09.2022

Уважаемые коллеги! Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник разработала комплекс мер для повышения качества преподавания информатики и обновила систему рекомендаций для учителей начальных классов, которая позволит оперативно выяснить, в какой момент ребёнок перестал понимать материал, с каким навыком у него возникла сложность, и автоматически составить персональный план обучения.

В сентябре методисты Яндекс Учебника проведут практико-ориентированные вебинары для учителей информатики и начальных классов:

7 и 8 сентября пройдет вебинар для учителей информатики на тему: «Начать учебный год эффективно: диагностика по информатике для учителей и учеников от Яндекс Учебника», на котором обсудим - как понять, какие актуальные навыки у детей хорошо развиты, а какие требуют внимания, какие актуальные навыки нужно развивать учителю, как использовать результаты диагностики для построения образовательных траекторий учеников и для построения персональной образовательной траектории учителя.

График вебинаров для учителей информатики:

Программа вебинара

В сентябре перед учителем информатики стоит много вопросов. Как выстроить учебную программу по интересам всех учеников? Как подобрать уровень нагрузки для каждого? Как закрыть прошлогодние пробелы? У кого из класса уже есть навыки программирования и кого стоит готовить к олимпиаде?  

Яндекс Учебник в рамках программы развития информатики в России подготовил комплексную диагностику по двум направлениям (для учителей информатики, а также для школьников), которая поможет ответить на эти вопросы.

На вебинаре мы подробно обсудим: 

  • как понять, какие актуальные навыки у детей хорошо развиты, а какие требуют внимания;
  • как понять, какие актуальные навыки нужно развивать учителю;
  • как использовать результаты диагностики для построения образовательных траекторий учеников;
  • как использовать результаты диагностики для построения персональной образовательной траектории.

8 и 13 сентября пройдет вебинар для учителей начальных классов на тему: «Индивидуализация обучения с технологиями Яндекс Учебника», на котором разберем особенности новой системы рекомендаций Яндекс Учебника для выстраивания индивидуальных образовательных траекторий, а также проведение стартовых диагностических работ среди учащихся для выявления проблемных навыков.

График вебинаров для учителей начальных классов:

Программа вебинара

Яндекс Учебник обновил систему рекомендаций для начальных классов, с помощью которой школьники смогут быстрее и эффективнее осваивать навыки, рекомендованные обновленным федеральным стандартом. Система анализирует выполнение заданий, выявляет причины ошибок за весь период обучения и предлагает задания для отработки тем. Это помогает преподавателю оперативно выяснить, в какой момент ребёнок перестал понимать материал, с каким навыком у него возникла сложность, и автоматически составить персональный учебный план.

На вебинаре подробно обсудим особенности новой системы рекомендаций Яндекс Учебника для выстраивания индивидуальных образовательных траекторий, а также проведение диагностики на платформе среди учащихся для выявления проблемных навыков.

На вебинаре поговорим о: 

  • как реализовывать индивидуальные образовательные траектории с помощью обновленной системы рекомендаций Яндекс Учебника;
  • как помочь ученикам ликвидировать пробелы в знаниях и освоить школьную программу с учётом обновленного ФГОС;
  • стартовой диагностике для учеников начальных классов на платформе Яндекс Учебник;
  • курсах повышения квалификации для учителей начальных классов по выстраиванию индивидуальных образовательных маршрутов.

Мы рекомендуем предварительно зарегистрироваться в сервисе Яндекс Учебник для максимально эффективной работы на вебинаре, а также для возможности получения сертификата.

По итогам мероприятий у учителей будет возможность получить сертификат о прохождении вебинара, который возможно использовать для личного портфолио. А также все участники получат доступ к полезным материалам.  



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры