ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Информационно-технологическое сопровождение

В январе стартовала серия наших публикаций «Межпредметные уроки»

30.01.2023

В январе стартовала серия наших публикаций «Межпредметные уроки». Мы обсудили основные понятия, предложили вам некоторые примеры использования этого подхода на ваших занятиях. Чтобы все материалы по этой теме были у вас под рукой, собрали их в дайджест. 

Почитать

  • В обновлённых ФГОС общего образования сформулированы требования к образовательным результатам, достижение которых в полной мере невозможно без межпредметной интеграции в образовательном процессе. Международные тренды развития современного образования также способствуют проведению полипредметных уроков. Вместе с нашими экспертами мы сформулировали принципы, которые необходимо учитывать при подготовке межпредметных уроков
    Читать …>>
  • Теория — это, конечно, хорошо. Но каждый учитель ждёт конкретных советов, как применять в своей ежедневной работе те или иные приёмы, технологии, формы работы. На примере уроков литературы мы рассмотрели, как межпредметный подход помогает в решении разных педагогических задач. Предложенные идеи могут заинтересовать и учителей других предметов (гуманитарных, обществоведческих, естественно-научных)..
    Читать …>>
  • Работа по подготовке и реализации межпредметной интеграции в образовательной деятельности может быть выстроена более продуктивно, если участие в ней будут принимать представители разных методических объединений. Наши советы по планированию такой работы вы найдёте в статье.
    Читать …>>

Посмотреть

  • На некоторых эфирах мы затрагивали вопросы, связанные с межпредметной интеграцией на уроках. Например, формирование читательской грамотности на уроках словесности возможно с использованием текстовых материалов по истории и обществознанию. Как цифровые инструменты «ЯКласс» помогут вам найти готовый материал по другим предметам, смотрите в записи вебинара «Формирование читательской грамотности учащихся с цифровыми  инструментами "ЯКласс"».
    Смотреть …>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры