ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Издательское сопровождение образовательного процесса

Памятка для комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

15.11.2024

Отдел редакционно-издательского сопровождения образовательного процесса и кафедра педагогики и психологии подготовили новое издание: 

  • Памятка для комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав «Профилактика распространения идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся» / Составитель: Л.В. Жарикова. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2024. – 20 с.

    Памятка «Профилактика распространения идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся» содержит информационно-методические материалы, которые помогут специалистам комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДНиЗП) ответить на вопросы, возникшие в их практической деятельности, например, как разговаривать с детьми о терроризме; как вовремя заметить увлечение подростка экстремистскими идеям; как предотвратить вовлечение детей и подростков в опасные группы в Интернете; как действовать в ситуации возникновения террористической угрозы.

    Памятка нацелена на восполнение профессиональных дефицитов специалистов КДНиЗп в данной области. Памятка включает понятийный аппарат, методические материалы и рекомендации. Материалы печатаются в авторской редакции.

    Рассмотрено и одобрено на заседании кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО (протокол № 8 от 24.10.2024 г.).

Читать издание: https://www.calameo.com/read/006316803cc80283f5c7c

Перейти на страницу с реестром изданий СОИРО ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры