ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Повышение квалификации учителей географии, биологии и химии Шумячского района

03.06.2016

27 мая 2016 года завершена курсовая подготовка учителей географии, биологии и химии образовательных организаций Шумячского района Смоленской области по программе: «Профессиональная компетентность учителя географии, биологии и химии в условиях реализации требований ФГОС» в объёме 156 часов.

Shum r-n-1.jpg

В рамках курсовых занятий проведена панорама педагогического опыта по проблеме организации проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников на уроках и внеурочных занятиях по географии, биологии и химии, где приняли участие педагоги всех указанных категорий.

Shum r-n-2.jpg

Педагоги представили учебные исследования в области изучения географии родного края. Поделились опытом организации проектной деятельности в 5 классах с учетом требований новых стандартов в условиях сельской малокомплектной школы. Представили программу краеведческого практикума.

Заключительное зачётное мероприятие также проходило в активной форме, где слушатели показали достаточный уровень освоения теоретической части содержания программы курсов повышения квалификации и продемонстрировали практические умения в области реализации требований ФГОС.

Shum r-n-3.jpg

Сотрудники кафедры методики преподавания предметов естественно-математического цикла выражают благодарность за помощь в организации курсов повышения квалификации ведущему специалисту отдела образования Администрации муниципального образования «Шумячский район» Асмоловской Галине Леонидовне и методисту-менеджеру отдела Богатырёвой Наталье Александровне. 


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>

Возврат к списку

Наши партнеры