ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Семинар-тренинг для педагогов-психологов и социальных педагогов

17.01.2020

В соответствии с «Дорожной картой реализации дополнительных мер в области психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних детей и развития системы профилактики асоциальных явлений в Смоленской области на 2018-2020 годы», «Дорожной картой по научно-методическому сопровождению инклюзивного и интегрированного образования в образовательных организациях Смоленской области», ВНИК «Реализация современных психолого-педагогических технологий», а также в рамках межрегионального сотрудничества, ГАУ ДПО СОИРО (кафедра психолого-педагогического сопровождения) и ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» 17 января 2020 г. был организован семинар-тренинг для педагогов-психологов и социальных педагогов Смоленской области.

2020-17-01.JPG

Семинар-тренинг провела  начальник регионального Центра практической психологии и инклюзивного образования ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Серякина Анна Викторовна. Ею были предложены актуальные темы: «Готовность педагогов к работе в инклюзивном образовании», «Профилактика рискованного поведения подростков». Программам по данным темам присвоен гриф «Рекомендовано Федерацией психологов образования России» для реализации в образовательных организациях.

 Используя различные методы тренинговой  работы, Анна Викторовна продемонстрировала аудитории содержательные и методические аспекты программ. Участники семинара-тренинга отметили важность опыта сотрудничества  с коллегами из других регионов по освоению  инновационных технологий и методик.

Информацию подготовила доцент,
зав. кафедрой психолого-педагогического проектирования
ГАУ ДПО СОИРО Л.В. Нетребенко



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры