ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста c речевыми нарушениями

11.05.2021

Институт коррекционной педагогики Российской академии образования проводит серию семинаров по проблеме организации работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, имеющих речевые нарушения.

  • Дата проведения: 18.05.2021 г.
    Время проведения: 15:00 – 15:45 (Москва)
    Спикер – Грибова Ольга Евгеньевна, ведущий научный сотрудник лаборатории образования и комплексной реабилитации детей с нарушениями речи ИКП РАО.
    В процессе вебинара будут предложены приемы работы по формированию связной устной и письменной речи учащихся младших классов, обучающихся по программе 5.2. Будет рассмотрена этапность и специфика их применения в рамках коррекционного курса «Развитие речи». Предлагаемые приемы могут быть использованы для работы с другими группами обучающихся.
    Доступ к мероприятию по ссылке: https://events.ikp-rao.ru/event/priemy-raboty-po-formirovaniyu-svyaznoj-rechi-uchashihsya-nachalnyh-klassov-s-tnr-21-04-2021
  • Дата проведения: 19.05.2021 г.
    Время проведения: 11:00 – 12:00 (Москва)
    Спикер – Шичанина Ольга Викторовна, старший научный сотрудник лаборатории образования и комплексной абилитации детей с нарушениями речи ИКП РАО.
    В рамках семинара специалисты рассмотрят роль родителей в коррекционно-образовательном процессе на этапе подготовки к школе, создания оптимальной среды, условий обучения и воспитания ребенка, специалист рассмотрит вопросы готовности к школьному обучению детей с речевыми нарушениями, профилактики школьных трудностей, нарушений чтения и письма.
    Доступ к мероприятию по ссылке: https://events.ikp-rao.ru/event/chto-nuzhno-znat-roditelyam-rebenka-s-rechevymi-narusheniyami-v-period-podgotovki-k-shkolnomu-obucheniyu-21-04-2021 

Участие в мероприятиях бесплатное. Сертификат участника не предусмотрен. 

Контактная информация организаторов мероприятия:
телефон: 8 (499) 245-04-52, email: aleksapolskaya@ikp.email



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры