ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Открыта запись на обучение в центре цифрового образования детей «IT-Куб.Смоленск»

18.05.2020

Открыта запись на обучение в центре цифрового образования детей «IT-Куб.Смоленск»! Ежегодно в Центре «IT-Куб. Смоленск» будут бесплатно обучаться более 400 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет.

Центр «IT-Куб» – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» по инициативе Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив при участии международных компаний - лидеров в сфере информационных технологий.

1 сентября 2020 года Центр откроет двери учебных аудиторий, оснащенных самым современным оборудованием и программным обеспечением. Уже открыта предварительная онлайн-запись и каждый школьник может выбрать для себя образовательное направление, оформить заявку и в сентябре стать одним из первых обучающихся Центра «IT-Куб. Смоленск».

Под руководством высококвалифицированных наставников, прошедших специальный отбор и подготовку на федеральном уровне, школьники начнут изучать основы программирования на языках Python, Java, создавать мобильные приложения, приложения виртуальной и дополненной реальности, осуществлять ремонт компьютерной техники, осваивать настройку операционных систем и сетевого оборудования, делать первые шаги в программировании. Для самых младших предусмотрен курс «Основы алгоритмики и логики», позволяющий ребятам освоить основы программирования от создания простой анимации до разработки собственной многоуровневой игры.

Центр «IT-Куб.Смоленск» будет располагаться по адресу: г. Смоленск, ул. Попова, д. 40/2.
Справки по телефону: +7(919)042-05-99

Ссылка на онлайн – запись:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf6y0KkN8vGhO3gVn1cNh1doaY9MBRrCli0ef4ZmSdxsUL4Jg/viewform?vc=0&c=0&w=1

Подробная информация в официальных группах Центра в социальных сетях:



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры