ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

24 февраля 2022 года состоялось заседание областной Школы педагогического мастерства

25.02.2022

24 февраля 2022 года в 14.00 в режиме ВКС состоялось заседание областной Школы педагогического мастерства для педагогов, методистов, директоров организаций дополнительного образование естественнонаучной направленности по теме «Использование современных педагогических технологий – условие успешной реализации дополнительной общеобразовательной программы».

Модератором областной Школы педагогического мастерства выступила Лапеченкова Наталья Сергеевна, методист СОГБУДО «Станция юннатов».

В мероприятии приняла активное участие доцент кафедры ПК и ПП руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО Сечковская Наталья Владимировна. В форме организационно-деятельностной игры были рассмотрены приемы педагогической техники в образовательной деятельности естественнонаучной направленности.

Организационно-деятельностная игра и педагогические приемы вызвали большой интерес со стороны его участников, которые активно принимали участие в игре, с азартом выполняли задания в рамках педагогических приемов и решали творческие, исследовательские и открытые учебные задачи по естественнонаучной направленности.

По окончанию организационно-деятельностной игры участники областной Школы педагогического мастерства поблагодарили выступающего и организатора мероприятия за увлекательные педагогические приемы, которые найдут свое применение в педагогической деятельности, отметили, что они технологичны и применимы и на занятиях детских объединений в дополнительном образовании, и на уроках в школе, и во внеурочной деятельности.

Программа Школы педагогического мастерства …>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры