ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Cостоялось региональное мероприятие «Спорт в образовании – образование в спорте»

25.05.2022

25 мая 2022 г. в 11:00 состоялось региональное мероприятие по физкультурно-спортивному направлению «Спорт в образовании – образование в спорте», которое продолжило цикл мероприятий Марафона передовых практик по направлениям деятельности в системе дополнительного образования детей Смоленской области.

Цель проведения: презентация передовых практик педагогических работников системы дополнительного образования детей Смоленской области.


Модератором совещания выступила Власенкова В.Н., методист отдела организационно-методического и экспертно-аналитического сопровождения системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО.

На мероприятии присутствовали сотрудники РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО, руководящие и педагогические работники организаций дополнительного образования детей Смоленской области (более 30 точек подключений).

На марафоне передовых практик «Спорт в образовании – образование в спорте» выступили 5 педагогов дополнительного образования из 4 муниципальных образований и 1 городского округа Смоленской области: Краснинский, Смоленский, Холм-Жирковский, Ярцевский районы, г.Смоленск.

Специалисты учреждений дополнительного образования познакомили участников мероприятия с передовыми практиками по физкультурно-спортивной направленности: с особенностями проектирования и реализации дополнительной общеобразовательной программы «Бокс» и с дидактическими принципами образования на занятиях по боксу, с факторами развития школьников посредством секции «Волейбол» и с актуальными вопросами физического воспитания детей дошкольного возраста, со здоровьесберагающими технологиями в образовательном процессе на занятиях секции «Футбол».

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны его участников, которые поблагодарили организаторов мероприятия и выступающих за представленный опыт.

Программа мероприятия ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры