ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Проектная сессия «Разработка, продвижение и реализация трендовых дополнительных ОП»

29.06.2022

29 июня 2022 года в режиме ВКС состоялась проектная сессия «Разработка, продвижение и реализация трендовых дополнительных образовательных программ» в соответствии с планом работы регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО на 2022 год.

Цель: проектирование трендовых дополнительных образовательных программ разных типов, механизмы их реализации и продвижения.

Проблемное поле:

– требования к проектированию и содержанию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ разных типов в соответствии с нормативно-правовыми документами;

– приоритетные направления по обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей для разработки краткосрочных профориентационных программ и проведения профориентационных смен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»;

– методические аспекты проектирования дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ;

– механизмы реализации и продвижения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ разных типов.

Модератором проектной сессии выступила Рудинская В.В., доцент кафедры ПК и ПП руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО.

На мероприятии присутствовали руководители, заместители руководителей, методисты, педагоги дополнительного образования организаций образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в системе дополнительного образования детей Смоленской области, сотрудники регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО (61 подключений).

В рамках работы проектной сессии были рассмотрены актуальные вопросы по проектированию дополнительных общеобразовательных программ по приоритетным направлениям в целях обновления содержания и технологий дополнительного образования детей, в том числе адаптированных дополнительных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Участники проектной сессии получили квалифицированные ответы на все заданные вопросы и поблагодарили организаторов за мероприятие.

Программа проектной сессии ...>>




НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры