ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Состоялась консультационная сессия в режиме ВКС с разработчиками ДООП

02.03.2023

Уважаемые коллеги!  02 марта 2023 года в 11.00 состоялась консультационная сессия в режиме ВКС с разработчиками ДООП в рамках Соглашений о реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», заключенных между Департаментом Смоленской области по образованию и науке и муниципальными районами/городскими округами региона (далее – Соглашения).


Модераторами сессии выступили

  • Рудинская В. В., заведующий кафедрой повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО;
  • Ракицкая М.А., старший преподаватель кафедры повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО.

На мероприятии присутствовали авторы-разработчики дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, специалисты, ответственные за предоставление программ на экспертизу, из 26 муниципальных образований Смоленской области, а также руководители муниципальных опорных центров и учреждений дополнительного образования детей (85 точек подключения).

Участники встречи обсудили следующие вопросы:

  • нормативно-законодательная база разработки ДООП разных типов;
  • критерии экспертной оценки ДООП;
  • типичные ошибки при проектировании ДООП, разработанных в рамках Соглашений.

По результатам сессии разработчикам был предоставлен пакет методических материалов, на который нужно опираться при разработке программ дополнительного образования детей в рамках Соглашений.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры