ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Победителем во Всероссийской олимпиаде стала учитель МБОУ Первомайская СШ

23.05.2023

20 мая в Москве подвели итоги Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей и преподавателей естественнонаучных дисциплин «ДНК науки». Победителем в номинации «Биология» стала Мельникова Ксения Игоревна, учитель биологии и химии, педагог дополнительного образования МБОУ Первомайская СШ Шумячского района, руководитель центра «Точка роста».


Ксения Мельникова поделилась: «Меня переполняют эмоции, и они только положительные! Мне очень понравилась атмосфера, которая была создана организаторами олимпиады: это была атмосфера творчества, дружбы, и мне было очень приятно в этом участвовать. Очень интересно было пообщаться с коллегами из разных регионов, узнать особенности преподавания, которые они для себя открыли, поделиться своим опытом. Для учителей из регионов олимпиада – это возможность проявить себя, сформировать связи между педагогами. И главное, когда мы участвуем в мероприятиях такого уровня, это позволяет нам расти, позволяет узнать, куда нам двигаться».

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации третий год подряд, организатором выступает Академия Минпросвещения России.

В финале интеллектуального состязания приняли участие 185 победителей региональных этапов олимпиады «ДНК науки». В дистанционном этапе олимпиады свои профессиональные компетенции проверили более 10 тыс. учителей и преподавателей физики, химии и биологии из всех регионов страны.

В 2023 году профессиональные состязания включали четыре направления: олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», метапредметная олимпиада «Команда большой страны» и олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка». Метапредметная олимпиада и олимпиада для учителей русского языка пройдут осенью 2023 года.

От всей души поздравляем Ксению Игоревну с победой и желаем ей дальнейших профессиональных успехов!



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры