ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Отдел редак.-издат. сопровождения образов. процесса подготовил и разместил новые издания

29.08.2023

Отдел редакционно-издательского сопровождения образовательного процесса подготовил и разместил на сайте новые издания: 

  • Методические рекомендации для руководителей ОО по актуальным вопросам повышения эффективности управленческой деятельности / Сост. В.А. Филинов. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2023. – 24 с.
    Методические рекомендации предназначены для руководителей, заместителей руководителей общеобразовательных организаций. Главная цель рекомендаций – оказать помощь директорам общеобразовательных школ и их заместителям по актуальным вопросам повышения эффективности управленческой деятельности, развитию компетенций необходимых для эффективного управления образовательной организацией.
    Читать издание: https://www.calameo.com/read/006398858a4d51f891e17
  • Методические рекомендации для специалистов ОМСУ по организации работы по мониторингу рисков и разработке рисковых профилей школы и муниципалитета / Сост. Е.А. Боброва. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2023. – 24 с.
    Методические рекомендации разработаны для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования с целью оказания помощи в организации системной работы по выявлению, систематизации и мониторингу рисков для эффективного адресного сопровождения школ на муниципальном уровне. В методических рекомендациях обобщен материал по факторам риска, которые способны привести к снижению образовательных результатов, рассмотрены базовые инструменты анализа рисков, представлен алгоритм действий по мониторингу рисков на муниципальном уровне.
    Читать издание: https://www.calameo.com/read/0063988580018a54c3972
  • Методические рекомендации для руководителей образовательных учреждений «Обеспечение безопасности образовательной организации» / составитель Я.А. Осмоловская. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2022. – 28 с.
    Методические рекомендации предназначены для руководителей, заместителей руководителей общеобразовательных организаций. Главная цель рекомендаций – оказать помощь директорам общеобразовательных организаций и их заместителям по актуальным вопросам обеспечения безопасности деятельности школы, развитию компетенций необходимых для эффективного управления образовательной организацией.
    Читать издание: https://www.calameo.com/read/006398858cfdfcfde7722

Перейти на страницу с реестром изданий СОИРО ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры