Итоги отборочного этапа олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь"
Подведены итоги отборочного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в Смоленской области
С 12 сентября по 10 октября 2016 года в Смоленской области проводился Отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».
Основными задачами олимпиады были:
- содействие укреплению дружеских связей молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации;
- развитие у обучающихся творческих способностей и интереса
- к научной (научно-исследовательской) деятельности;
- распространение знаний о русском языке, о месте русской культуры
- и литературы в мировом пространстве;
- изучение исторического и культурного наследия Республики Беларусь и Российской Федерации.
В олимпиаде принимали участие учащиеся Х - ХI классов образовательных организаций Смоленской области, реализующих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования.
Олимпиада проводилась по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» в соответствии с порядком проведения олимпиады, предоставленным Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки (письмо «О проведении олимпиады школьников Союзного государства» от 31.08.2016 № 08-1793).
В отборочном этапе приняли участие 36 обучающихся образовательных организаций из муниципальных образований: Вяземский район, Дорогобужский район, Ершичский район, Починковский район, Рославльский район, Смоленский район, Шумячский район, г. Десногорск,
г. Смоленск.
Победители отборочного этапа:
- Участник: Балныкова Богдана Олеговна
Муниципальное образование: Дорогобужский район
Образовательная организация: МБОУ «Верхнеднепровская СОШ №3», класс: 10 - Участник: Грищенкова Анастасия Игоревна
Муниципальное образование: Рославльский район
Образовательная организация: МБОУ «Средняя школа №1», класс: 10 - Участник: Грязнова Дарья Александровна
Муниципальное образование: Дорогобужский район
Образовательная организация: МБОУ «Верхнеднепровская СОШ №3», класс: 10 - Участник: Зюкова Юлия Андреевна
Муниципальное образование: г. Десногорск
Образовательная организация: МБОУ СШ №4 г. Десногорска, класс: 11 - Участник: Кан Вероника Арбитовна
Муниципальное образование: г. Смоленск
Образовательная организация: МБОУ «СШ № 6», класс: 10 - Участник: Лященко Дарья Алексеевна
Муниципальное образование: Починковский район
Образовательная организация: МБОУ Шаталовская СШ, класс: 10 - Участник: Прудникова Екатерина Сергеевна
Муниципальное образование: Рославльский район
Образовательная организация: МБОУ «Средняя школа №1», класс: 10 - Участник: Романова Диана Юрьевна
Муниципальное образование: Починковский район
Образовательная организация: МБОУ СШ №2 г. Починка, класс: 10 - Участник: Соловьёва Анастасия
Муниципальное образование: г. Смоленск
Образовательная организация: СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия», класс: 11 - Участник: Хрусталёва Ксения Юрьевна
Муниципальное образование: г. Десногорск
Образовательная организация: МБОУ «СШ №2» г. Десногорска, класс: 10 - Участник: Церкунова Александра Сергеевна
Муниципальное образование: Дорогобужский район
Образовательная организация: МБОУ Дорогобужская СОШ №1, класс: 11
Из числа победителей сформирована команда, которая будет представлять Смоленскую область на заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность.
Команда заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь:
историческая и духовная общность 2016-2017 учебный год:
- Васильева Екатерина
Муниципальное образование: г. Смоленск
Образовательная организация: СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия», класс: 11 - Грищенкова Анастасия Игоревна
Муниципальное образование: Рославльский район
Образовательная организация: МБОУ «Средняя школа №1», класс: 10 - Зюкова Юлия Андреевна
Муниципальное образование: г. Десногорск
Образовательная организация: МБОУ СШ №4 г. Десногорска, класс: 11 - Романова Диана Юрьевна
Муниципальное образование: Починковский район
Образовательная организация: МБОУ СШ №2 г. Починка, класс: 10 - Соловьёва Анастасия
Муниципальное образование: г. Смоленск
Образовательная организация: СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия», класс: 11 - Хрусталёва Ксения Юрьевна
Муниципальное образование: г. Десногорск
Образовательная организация: МБОУ «СШ №2» г. Десногорска, класс: 10