ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

С 30.09 по 26.11.2021 года проводится конкурс метод. разработок «Уроки Победы»

01.10.2021

С 30 сентября по 26 ноября 2021 года ГАУ ДПО СОИРО проводит региональный конкурс методических разработок «Уроки Победы».

Конкурс проводится среди педагогических работников образовательных организаций общего образования Смоленской области в целях увековечения памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышения исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи.

Конкурс направлен на выявление новых методик и практик патриотического воспитания и обучения, рост профессионального мастерства педагогических работников и проводится по 10 номинациям. Для участия в конкурсе необходимо представить индивидуальные методические разработки урока, классного часа или социального проекта (внеклассного мероприятия) для школьников, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приём и регистрация заявок и конкурсных работ осуществляется с 30 сентября по 8 ноября 2021 г. в соответствии с Положением о конкурсе.

Экспертная оценка представленных материалов будет осуществлена с 9 ноября по 25 ноября 2021 г.

Жюри будет оценивать качество оформления работы, её соответствие заявленной теме, оригинальность, уровень проработанности содержания урока/классного часа/внеклассного мероприятия, представленного в методической разработке, использование в работе новых образовательных технологий, разнообразие и эффективность методических приемов и форм организации деятельности, практическую ценность методической разработки, использование межпредметных связей в содержании методической разработки, а также уровень вовлечённости учеников и соответствие подачи материала возрасту учащихся.

Заявки и конкурсные работы направляются на электронную почту nauka67@yandex.ru. Дополнения к методическим разработкам в аудио-, видео- и иных презентационных форматах размещаются в облачном хранилище или персональном сайте конкурсанта. Адрес ссылки на размещённые конкурсные материалы указывается в заявке (приложение к Положению), представляемой в сканированном виде в двух форматах –PDF и Word.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте ГАУ ДПО СОИРО на созданном электронном ресурсе конкурса по адресу http://www.dpo-smolensk.ru/konkurs-new/P-l-Victory/.

Справки по телефонам: 8 (4812)-38-94-51; 8-952-993-48-59 – Ивенкова Наталья Алексеевна; 8-9203092726 – Высоцкая Елена Александровна; 8-9525390576 – Таранова Любовь Федоровна


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры