ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

XV областной Форум победителей конкурсов профессионального мастерства

21.11.2021

Уважаемые коллеги!  30 ноября 2021 года состоится XV областной Форум победителей конкурсов профессионального мастерства по теме «Инновационный опыт педагогов Смоленской области как приоритетный ресурс развития регионального образования».

Форум проводится в целях развития профессионального мастерства педагогов общеобразовательных организаций Смоленской области, диссеминации инновационного педагогического опыта лучших учителей, расширения профессиональных контактов, поддержки конкурсного движения.

Проблемное поле Форума:

  • Конкурсное движение как средство профессионального развития, эффективная форма совершенствования профессионального мастерства.
  • Способы мотивации и вовлечения педагогов в конкурсное движение.
  • Потенциал конкурсного движения в переносе приобретенных профессиональных компетенций в ежедневную педагогическую практику.
  • Возможности конкурсного движения в диссеминации успешных образцов образовательной практики.
  • Интерактивные формы представления профессионального опыта.
  • Роль победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства как лидеров региональной системы образования в развитии инновационного образовательного пространства региона.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и невозможностью проведения массовых мероприятий в образовательных организациях Форум проводится в дистанционном режиме в формате видеоконференцсвязи.

К участию в работе Форума приглашаются победители и участники конкурсов профессионального мастерства, руководители и специалисты методических формирований различного уровня, в том числе, председатели муниципальных и областных ОМО, члены жюри региональных конкурсов профессионального мастерства, педагогические работники муниципальных образований и все заинтересованные лица.

Программой Форума предусматривается знакомство с творческими мастерскими победителей и лауреатов областных и всероссийских конкурсов, их медиавизитками в формате видеороликов, фрагментами видеозаписей уроков и мастер-классов, размещенных на общедоступных интернет-платформах.

Для участия в работе Форума необходимо пройти регистрацию, прислав заявку на участие согласно прилагаемой форме до 29 ноября (включительно) по электронному адресу natalyaivenkova@yandex.ru, и получить по указанной в заявке электронной почте гиперссылку для подключения к трансляции Форума.

Начало работы – 11.00. По завершению работы Форума всем участникам будут направлены именные электронные сертификаты.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры