ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Cовещание кураторов Всерос.проф.конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

22.01.2022

20 января 2022 г. в г. Москве состоялось совещание региональных кураторов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет», который проводится с декабря 2021 г. по сентябрь 2022 г. автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

На совещании были даны разъяснения относительно концепции конкурса как площадки для обмена опытом и распространения лучших управленческих практик, порядка участия, формата проведения конкурсных испытаний, наиболее важных и существенных вопросов процедуры проведения экспертизы, критериальной базы.

Организаторами мероприятия было отмечено, что конкурс, направленный на создание условий для прохождения комплексной оценки профессиональных компетенций, обучения в дистанционном формате по программе повышения квалификации и разработки в ходе конкурса проекта развития системы образования своего муниципалитета, приобретает все большую популярность. Несмотря на то, что прием заявок для участия в конкурсе осуществляется до 8 февраля 2022 года в формате электронной регистрации на официальном сайте конкурса www.флагманымуниципалитет.рф, тем не менее, на основании большого количества поданных заявок уже сегодня можно говорить, что конкурс состоялся.

Отношение конкурсантов к условиям проведения конкурса было отмечено как общее положительное.

По просьбам региональных кураторов оргкомитетом Всероссийского профессионального конкурса было принято решение о проведении в начале февраля для всех муниципальных команд установочного вебинара, призванного содействовать совершенствованию профессиональной компетенции участников и самоорганизации собственной деятельности каждого в процессе подготовки к участию в конкурсе. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры