ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Продолжается приём заявок на участие в профессиональном конкурсе

11.02.2022

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цели проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Заявочная кампания на конкурс продлится до 28 февраля. Для участия во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» каждому участнику команды необходимо пройти электронную регистрацию на официальном сайте конкурса (www.флагманымуниципалитет.рф ).

На сайте проекта уже зарегистрировались 5000 человек.

Лидером по количеству заявок на сегодняшний день является Саратовская область (162 человека). В топ-5 также входят Нижегородская область (138 человек), Республика Башкортостан (117 человек), Амурская область (98 человек) и Волгоградская область (97 человек). Высокую вовлечённость показали представители органов управления образования Чеченской Республики и Белгородской области: в этих регионах почти все муниципалитеты принимают участие в проекте.

Из 73 регионов РФ, зарегистрировавшихся для участия в проекте, Смоленская область на 08.02.2022г занимает восьмое место по % вовлеченности (19 муниципалитетов из 27).

На 8 февраля 2022 года из Смоленской области зарегистрировалось 19 команд из муниципальных образований: Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Краснинского, Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Смоленского, Сычевского, Темкинского, Холм-Жирковского, Шумячского, Ярцевского районов, городов Десногорска и Смоленска.

В марте участникам предстоит пройти онлайн-тестирование, состоящее из трёх частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования», а также дистанционную образовательную программу «Разработка программы развития муниципальной системы образования».

Полуфиналы и финал пройдут в очном формате. Полуфиналы пройдут в апреле, а финал запланирован на сентябрь. Победители смогут войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации, а также им будут вручены призы от партнёров конкурса.

Оргкомитет регионального этапа конкурса выражает признательность руководителям органов местного самоуправления за участие в конкурсе команд муниципальных органов управления образованием

Приглашаем всех работников муниципальных образований, желающих повысить профессиональную компетентность, принять участие в  конкурсе!



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры