ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса

14.03.2022

Завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей», включавший в себя регистрацию участников на официальном сайте конкурса www.флагманымуниципалитет.рф.

Проект проводится в целях поиска, развития и поддержки перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков, и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

22 команды из Смоленской области успешно прошли этап регистрации: участниками конкурса стали команды из 22 муниципальных образований – Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Духовщинского, Ершичского, Краснинского, Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Смоленского, Сычевского, Темкинского, Хиславичского, Холм-Жирковского, Шумячского, Ярцевского районов, городов Десногорска и Смоленска. Таким образом, 81% муниципальных органов управления образованием создали команды и зарегистрировались на конкурс.

В составе каждой команды – пять специалистов из муниципального образования, в том числе, руководитель или заместитель руководителя органа управления образованием.

С 15 марта начинается II этап конкурса – дистанционный в формате онлайн-тестирования по направлениям «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования».

Полуфинал конкурса пройдет в очном формате в июле, финал запланирован на сентябрь.

Победители смогут войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации, а также им будут вручены призы от партнёров конкурса.

Желаем участникам успехов в конкурсе!чат призы от партнеров конкурса, смогут пройти обучение в дистанционном формате по программе переподготовки Института управления образованием Российской академии образования, разработать в ходе конкурса проект развития системы образования своего муниципалитета и будут включены в кадровый резерв управленцев.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры