ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Итоги регионального этапа профессиональной Олимпиад для учителей информатики«ПРО-IT»

27.04.2023

Завершился региональный этап всероссийских профессиональных Олимпиад для педагогических работников образовательных организаций в 2023 году по двум направлению «ПРО-IT» для учителей, преподавателей информатики.

Учредителем Олимпиад является Министерство просвещения Российской Федерации.

Олимпиады, направленные на повышение статуса профессии учителя, призваны содействовать выявлению, поддержке и поощрению деятельности учителей, преподавателей; совершенствованию профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования; распространению современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов.

По результатам дистанционного этапа в региональном этапе Олимпиады «ПРО-IT» для учителей, преподавателей информатики приняли участие 4 педагога (из г. Смоленска, г. Рославля и Дорогобужского района).

Победителем регионального этапа Олимпиады «ПРО-IT» стала Сенчилова Ольга Константиновна, учитель информатики СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия».

Победителям и призерам дистанционного и регионального этапов высланы электронные дипломы победителей и призеров соответственно.

Участникам дистанционного и регионального этапов Олимпиад, набравшим более 31 процента от максимального количества баллов, высланы электронные сертификаты.

На всероссийский (финальный) этап от каждого субъекта направляются победители регионального этапа в соответствии с Положением.

Пожелаем Сенчиловой Ольге Константиновне победы на федеральном этапе Олимпиад в Москве! 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры