ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Итоги регион.этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье! 2023»

27.10.2023

С 23 июня по 27 октября 2023 года Министерством образования и науки Смоленской области, ГАУ ДПО СОИРО был проведен региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся «Стиль жизни – здоровье! 2023».

Конкурс был направлен на повышение эффективности формирования и распространения культуры здорового и безопасного образа жизни в среде детей и подростков, профилактику аддиктивного и аутодеструктивного поведения обучающихся в образовательных организациях, внедрение современных форм и методов просвещения с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни, обновление наглядно-методического инструментария профилактической деятельности, повышение воспитательного потенциала образовательных организаций.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся в возрасте от 8 до 18 лет включительно образовательных организаций Смоленской области, а также коллективы обучающихся, имеющих интерес к деятельности, направленной на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактику зависимого поведения обучающихся. Конкурс проводился по двум номинациям.

Конкурс привлек внимание 46 обучающихся образовательных организаций Смоленской области, представивших 31 работу.

27 октября подведены итоги и названы имена победителей и лауреатов.

В номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» в 1 возрастной группе от 8 до 12 лет:

  • победителем признана работа Салыненкова Арсения Александровича, обучающегося МБОУ Лучесская ОШ им.В.Ф.Михалькова Починковского района (Диплом I степени);
  • лауреатами конкурса в номинации стали:
    Потапенков Степан Дмитриевич, обучающийся МБОУ «Угранская СШ» (Диплом II степени);
    Бадертдинов Дмитрий Артурович, Антощенко Елизавета Артемовна, обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 1» г. Рославля (Диплом III степени).

В номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» во 2 возрастной группе от 13 до 18 лет:

  • победителем признана работа Мостачевой Анны Владимировны, Паршиной Ульяны Сергеевны, обучающихся МБОУ «Средняя школа № 1» г. Рославля (Диплом I степени);
  • лауреатами конкурса в номинации стали:
    Верхотурцев Кирилл Максимович, Фролова Адель Кирилловна, Шидловская Виктория Викторовна, обучающиеся ОГБУ СРЦН «Феникс» (Диплом II степени);
    Беспалов Сергей Борисович, Васильев Максим Сергеевич, Конокотина Наталия Анатольевна, Коротков Даниил Николаевич, Марышева Виктория Вячеславовна, Полойников Роман Александрович, Семенов Владислав Сергеевич, обучающиеся МКОУ «Новодугинская СШ» (Диплом III степени).

В номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат) в 1 возрастной группе от 8 до 12 лет:

  • победителем признана работа Бирюкова Ивана Сергеевича, обучающегося СОГБОУ «Прогимназия «Полянка» (Диплом I степени);
  • лауреатами конкурса в номинации стали:
    Васильев Арсений Дмитриевич, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 1» г. Рославля (Диплом II степени
    Паренко Ульяна Александровна, обучающейся МБОУ «Угранская СШ» (Диплом II степени);
    Кузяк Никита Сергеевич, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 1» г. Рославля (Диплом III степени).

В номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат) во 2 возрастной группе от 13 до 18 лет:

  • победителем признана работа Шайдуровой Елизаветы Викторовны, обучающейся МБОУ СШ №7 г. Ярцева (Диплом I степени);
  • лауреатами конкурса в номинации стали:
    Крупская Вера Александровна, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 1» г. Рославля (Диплом II степени);
    Романюк Милана Константиновна, обучающаяся МБОУ СШ №7 г. Ярцева (Диплом III степени).

В федеральном этапе конкурса примут участие победители регионального этапа в обеих номинациях в каждой возрастной группе.

Все победители и лауреаты получают электронные дипломы, участники конкурса – электронные сертификаты.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры