ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Эффективные регион. практики логопедической работы с обучающимися с ОВЗ. Отчет о проведении.

27.09.2022

Уважаемые коллеги! В соответствии с планом работы кафедры педагогики и психологии 26 сентября 2022 года на базе ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» в режиме ВКС состоялся круглый стол: «Эффективные региональные практики логопедической работы с обучающимися с ОВЗ».  

Важнейшей целью социальной политики в Российской Федерации является обеспечение доступности и качества любого уровня образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в соответствии с особенностями их психофизического развития и спецификой образовательных потребностей.

Современное образование нацелено на создание условий для успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Участниками круглого стола были представлены лучшие региональные практики коррекционно-логопедической работы с детьми с ОВЗ.  Обмен педагогическим опытом стимулирует инновационные идеи и помогает педагогам легче усваивать и откликаться на современные тенденции.

Цель круглого стола: обсуждение эффективных практик логопедической работы с обучающимися, имеющими ОВЗ в образовательных организациях Смоленской области.

Программа ...>>

В ходе проведения круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

актуальные вопросы реализации обновленных ФГОС;

психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, имеющих нарушения речи;

региональные практики деятельности специалистов образовательных организаций, работающих с детьми, имеющими различные речевые нарушения.

В работе Круглого стола приняли участие 58 педагогов из 13 районов Смоленской области. Особенно хочется отметить актуальность и практическую значимость методических материалов, представленных педагогами города Смоленска, Ярцевского, Сафоновского, Кардымовского, Рославльского районов.

Всем педагогам, своевременно подавшим заявку участника, будет отправлена ссылка на указанную электронную почту. Воспользовавшись предоставленными правами, участники круглого стола получат возможность ознакомиться с материалами и оставить отзыв, который необходимо прислать на электронный адрес  markev-masha@yandex.ru   

Материалы круглого стола ...>>

Выражаем благодарность всем участникам круглого стола, приглашаем к дальнейшему сотрудничеству! 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры