ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Рабочая поездка Губернатора Алексея Островского в Смоленский район

07.05.2020

В рамках рабочего визита в муниципалитет глава региона побывал в Пригорской средней школе, где проинспектировал результаты работ по созданию Центра цифрового и гуманитарного образования детей «Точка роста», осуществляемых в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

05_05_2020_2.jpg 05_05_2020_6.jpg 05_05_2020_1.jpg
05_05_2020_4.jpg 05_05_2020_5.jpg 05_05_2020_3.jpg

На сегодняшний день в общеобразовательном учреждении обучаются 456 ребят. К слову, школа включена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», в 2018 году занесена в федеральный реестр очередного издания «Всероссийская книга Почета». Также учебное заведение выступает региональной площадкой по апробации программы воспитания и социализации, разработанной педагогическими коллективами образовательных организаций Российской Федерации.

Ольга Павлюченкова: Алексей Владимирович, в этом году на базе одного из крупнейших общеобразовательных учреждений района - Пригорской средней школы в соответствии с региональным проектом «Современная школа», разработанным в рамках нацпроекта «Образование», будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» [современная площадка, помогающая развитию способностей детей и их профессиональной навигации]. На эти цели из муниципального бюджета выделено более 500 тысяч рублей. На сегодняшний день отремонтированы в соответствии с брендбуком [оформлены в едином стиле Центров «Точка роста»] два кабинета. В ближайшее время будет брендирована еще зона в холле. Хочу отметить, что аналогичный Центр создан уже в Печерской средней школе. Кроме того, в нынешнем году в рамках реализации регпроекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» на площадке Пригорской школы начнет работу муниципальный (опорный) центр дополнительного образования детей. Сейчас ведется подготовка соответствующих помещений.

Алексей Островский: Ольга Николаевна, какая помощь требуется от Администрации области и от меня лично?

Ольга Павлюченкова: Алексей Владимирович, постараемся своими силами обеспечить решение вопросов. Спасибо Вам, что уделяете такое пристальное внимание развитию образования в регионе.

Алексей Островский: Это - моя обязанность. Данная школа - одна из двух крупнейших в районе, количество учеников здесь значительное [более 450 человек], поэтому сюда естественно надо вкладывать деньги. Валерий Павлович [Понизовцев, директор Пригорской средней школы], что можете добавить?

Валерий Понизовцев, директор Пригорской средней школы: Алексей Владимирович,  Центр «Точка роста» разделен на функциональные зоны, оснащенные самым современным оборудованием: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе, по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы, которое будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону. Центр смогут посещать не только обучающиеся нашей школы, но и жители близлежащих сельских поселений. Алексей Владимирович, торжественное открытие планируется 1 сентября. Будем рады Вас видеть.  

Алексей Островский: Валерий Павлович, спасибо Вам за работу!

Источник: http://edu67.ru/news/rabochaya-poezdka-gubernatora-alekseya-ostrovskogo-v-smolenskij-rajon/ 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры