ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

16–20 мая 2022 года в Смоленской области состоится XIV областной конкурс «Воспитатель года»

11.05.2022

Уважаемые коллеги! 16–20 мая 2022 года в Смоленской области состоится XIV областной конкурс «Воспитатель года» 

Конкурс проводится Департаментом Смоленской области по образованию и науке, Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования», Смоленской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Конкурс направлен на выявление талантливых педагогов системы дошкольного образования, их поддержку и поощрение, повышение социального статуса воспитателя и престижа профессии, распространение инновационного педагогического опыта лучших педагогов Смоленской области.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, пандемией коронавируса COVID-19 и невозможностью проведения массовых мероприятий в образовательных организациях, принято решение о проведении конкурса в дистанционном режиме.

Заочный этап включает в себя два конкурсных испытания – «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка «Я – педагог». Конкурсные задания оцениваются жюри заочно в дистанционном режиме 16 и 17 мая.

I тур очного этапа конкурса, в котором участвуют все участники конкурса, состоит из двух конкурсных испытаний – «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». 18 мая участники конкурса в онлайн-формате в режиме видео-конференц связи работают с жюри конкурса, обосновывая и представляя свой педагогический опыт, делая самоанализ занятия.

19 мая состоится подведение итогов заочного этапа и I тура очного этапа. Пять участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов по результатам конкурсных испытаний заочного и первого тура очного этапов, переходят во II тур.

II тур очного этапа, который включает два конкурсных испытания – «Мастер-класс» и «Ток-шоу», будет проведен 20 мая в режиме видео-конференц связи.

По итогам второго тура будут определены победитель и лауреаты. Имена победителя и лауреатов будут названы на торжественной церемонии закрытия конкурса 25 мая. 

Программа проведения конкурса «Воспитатель года» ...˃˃



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры