ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

2-4 апреля 2018 г.: Структура и содержание урока в малокомплектной школе

04.04.2018

2 - 4 апреля 2018 года на базе ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» состоялся семинар для учителей начальных классов сельских малокомплектных школ по теме: «Структура и содержание урока в малокомплектной школе».

02-04-18-3.jpg 02-04-18-1.jpg02-04-18-2.jpg

В настоящее время в России особое внимание уделяется вопросам совершенствования работы сельской школы и прежде всего – школы малокомплектной. Особые условия малокомплектной школы связаны с обучением детей двух, трёх, четырёх классов одновременно в одном помещении под руководством одного учителя.

Возможности сельской школы в развитии личности ребёнка напрямую зависят от места её расположения и социально-экономических условий жизни населения. Сегодня сельская школа испытывает трудности при  интеграции детей в социальную и культурную жизнь общества, в  кадровом обеспечении, в материально-техническом оснащении и другие.

Для учителей начальных классов актуальными являются вопросы структурирования современного урока и отбора содержания уроков в малокомплектных школах с классами малой наполняемости.

На повышение профессиональной компетенции педагогов по обозначенным проблемам был нацелен семинар: «Структура и содержание урока в малокомплектной школе».

В семинаре приняли участие учителя Глинковского, Духовщинского, Кардымовского, Краснинского, Монастырщинского, Руднянского и Холм-Жирковского районов Смоленской области.

В программе семинара значительное место было отведено практической работе по методике проведения уроков в сельской малокомплектной школе.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры