ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Реализация адаптированных ДООП для детей с ОВЗ и инвалидностью

20.02.2024

Уважаемые коллеги! 20 февраля 2024 года в режиме ВКС состоялось заседание областного методического объединения педагогов дополнительного образования по теме «Реализация адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей с ОВЗ и инвалидностью».  


Участниками заседания стали руководящие и педагогические работники системы дополнительного образования детей Смоленской области (более 80 точек подключения).

Цель мероприятия – познакомить педагогов дополнительного образования детей Смоленской области с особенностями проектирования и реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Модераторами мероприятия выступили:

  • Рудинская В.В., доцент кафедры ПК и ПП руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО
  • Моисеенко Т.В., старший преподаватель кафедры ПК и ПП руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО.

На заседании ОМО выступили представители кафедры РМЦ ДОД и ведущие специалисты сферы дополнительного образования детей из г. Смоленска, которые поделились с участниками заседания опытом проектирования и реализации АДООП для детей различных нозологических групп, обратили внимание на необходимость создания специальных условий для детей с ОВЗ и детей-инвалидов для освоения ими программ в полном объёме, а также ответили на вопросы педагогов дополнительного образования детей из муниципальных образований Смоленской области.  

Программа ОМО педагогов дополнительного образования …>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры