ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Региональный отборочный этап II Национального чемпионата проф. мастерства

27.10.2016

25-26 октября 2016 года в Смоленской области проходил региональный отборочный этап II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2016», в котором приняли участие 25 обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области по пяти профессиональным компетенциям и 28 экспертов.

sk-2.jpg sk-3.jpg
sk-1.jpg sk-4.jpg

Чемпионат проходил на площадках ОГБПОУ СмолАПО, ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса», ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж» и ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына». В рамках деловой программы чемпионата прошли панельная дискуссия с участием представителей органов исполнительной власти по вопросам развития профессионального образования и трудоустройства лиц с инвалидностью, круглый стол «Особенности разработки и реализации адаптивных программ» и большой профориентационный блок с мастер-классами, ворк-шопами и профессиональными пробами по всем направлениям экономики, приоритетным в регионе.

Ярмарка вакансий была поддержана Департаментом государственной службы занятости и руководителями таких предприятий как ООО «Банкон» (Смоленская обл., г. Вязьма), МБУК Дом культуры микрорайона Гнездово, ООО «Смоленский электротехнический завод», ООО «Радикс», ООО «Смоленская вышивка им. М.К. Тенишевой», ООО «Свектлячок-С», ООО «Текспром».

На торжественной церемонии закрытия регионального Чемпионата, которая проходила 26 октября 2016 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Людмила Борисовна Иваниченко поздравила победителей чемпионата и подчеркнула тот факт, что уровень профессионализма победителей позволяет сформировать достойную команду для участия в Национальном чемпионате и, в перспективе, выйти на международный уровень.

Все участники Смоленского регионального отборочного этапа второго Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс–2016» получили дипломы и памятные подарки от Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, организационного комитета Чемпионата и Смоленской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Победителями первого регионального отборочного этапа II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2016» стали:

  • по компетенции «Декоративное искусство» – Зотов Андрей Анатольевич, ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж».
  • по компетенции «Веб-дизайн» – Смарагдов Илья Эдуардович, ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования».
  • по компетенции «Малярное дело» – Стрелков Игорь Владимирович, ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж».
  • по компетенции «Поварское дело» – Булатиков Виталий Олегович, ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса».
  • по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» – Костенков Дмитрий Владимирович, СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».

Главные эксперты Чемпионата отметили, что борьба на площадках была настолько напряженной, что разрыв между лидерами зачастую составлял всего 1 балл.

Победители выразили готовность к новым конкурсным испытаниям, огромную благодарность к своим наставникам и волонтерам и надежду на то, что деловые беседы с работодателями, состоявшиеся на ярмарке вакансий перед закрытием Чемпионата, приведут их к успешной интеграции в общество.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>

Возврат к списку

Наши партнеры