ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

В ГАУ ДПО СОИРО состоялся IV слёт педагогических династий Смоленской области

27.10.2016

27 октября 2016 года в ГАУ ДПО СОИРО состоялся IV слёт педагогических династий «Педагогические династии Смоленской области: семейная культура, нравственные традиции и преемственность поколений».

Мероприятие проводилось Смоленским областным институтом развития образования по инициативе Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», при поддержке Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи и финансовой поддержке Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки.

iv-slet-1.JPG iv-slet-2.JPG
iv-slet-3.JPG iv-slet-4.JPG
iv-slet-5.JPG iv-slet-6.JPG
iv-slet-7.JPG iv-slet-8.JPG

Мероприятие было направлено на формирование позитивного социального и профессионального имиджа работников системы образования в общественном мнении, привлечение внимания общественности к роли и заслугам учительства в развитии образования, а также знакомство общественности с лучшими примерами и традициями в сфере образования региона.

Тема слёта не оставила равнодушными представителей 71 педагогической династии в третьем и более поколениях из 19 муниципальных образований, заявивших об участии в слёте. К сожалению, из-за суровых погодных условий не все смогли принять участие в празднике: в зале присутствовали представители 59 педагогических династий из 17 муниципальных образований.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Общественной палаты Смоленской области, ректор Смоленского Гуманитарного Университета, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ Николай Евгеньевич Мажар, а также председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Михайлович Птушкин.

Согласно сложившейся традиции вновь выявленным педагогическим династиям как хранителям традиций Системы Образования Смоленщины, а их в этом году насчитывается 21, были вручены памятные Удостоверения. В исследовательской работе по выявлению педагогических династий активное участие приняли районы – Дорогобужский, Духовщинский, Новодугинский, Починковский, Рославльский, Сафоновский, Смоленский, Холм-Жирковский, а также город Смоленск.

В соответствии с заявленной темой на слёте состоялся серьёзный разговор о вкладе педагогических династий Смоленской области в понимание и усвоение подрастающим поколением общечеловеческих ценностей и национальных традиций, начиная с конца 19 века и заканчивая нашим временем.

По инициативе Смоленского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» и его председателя, Ольги Станиславовны Кольцовой, ректора Смоленского областного института развития образования, кандидата педагогических наук, представителям всех педагогических династий, присутствующим в зале, были вручены Благодарственные письма за вклад в духовно-нравственное развитие и воспитание гражданина России.

В процедуре награждения принял участие председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Михайлович Птушкин. 



return-seit-2.jpg


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>

Возврат к списку

Наши партнеры