ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

XVII Открытая всероссийская интеллект. олимпиада "Наше наследие"

14.10.2020

В соответствии с регламентом проведения в 2020-2021 учебном году XVII Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада "Наше наследие" проводится с 1 сентября 2020 года по 22 мая 2021 года.

Олимпиада проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России для учащихся 1–11-х классов. Олимпиада входит в Перечень олимпиад, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации http://ovio.pravolimp.ru/articles/5e3c76b253bb566c24008154.

Предусмотрен специальный тур Олимпиады для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

В связи с эпидемиологической ситуацией в мире календарь олимпиады, составленный только на первое учебное полугодие, предусматривает выполнение всех туров на базе собственных школ без контакта с детьми из других учебных заведений. Регистрация участников осуществляется на основе подачи заявки на проведение школьного, муниципального или регионального тура в режиме on-line на официальном сайте Олимпиады, который размещен в сети Интернет по адресу http://ovio.pravolimp.ru/

Школа-организатор после прохождения модерации скачивает в личном кабинете задания и распечатывает их по числу участников; после завершения проверки работ строго по ключам загружает их результаты на сайт.

Также обращаем Ваше внимание на то, что сроки проведения ряда туров Олимпиады изменены.

Сроки муниципального для 6-8 классов и полуфинального для 9-11 классов туров (для 9-11 классов муниципальный и региональный этапы ранее были объединены в один полуфинальный; с этого года до финала будет 2 тура: в сентябре – школьный, а с 25 сентября по 4 октября – полуфинальный) были продлены до 12 октября включительно; прием заявок был закрыт 10 октября, а 12 октября был закрыт прием работ. Результаты тура были опубликованы 16 октября.

Для обучающихся 6-8 классов:

  • в сентябре прошел школьный тур;
  • с 25 сентября по 4 октября – муниципальный;
  • региональный тур для 6-8 классов перенесен на 6-10 ноября (был запланирован на 16-18 октября).

Для обучающихся 2-5 классов:

  • школьный тур проходит в течение октября;
  • муниципальный тур перенесен на 13-17 ноября; заявки на организацию будут приниматься с 20 октября; школы сами определяют количество участников;
  • региональный тур состоится с 11 по 13 декабря; заявки на региональный тур будут приниматься с 1 декабря; число участников регионального тура будет определено по всероссийскому рейтингу.

Публикация результатов Общероссийского тура для 2-5 классов «Города-герои» состоялась 8 октября. Обладатели дипломов 1 степени смогут принять участие без отбора в региональном туре нового учебного года.

Оргкомитет не исключает новых корректировок для регионального тура 6-8 классов и муниципального 2-5 классов, но сроки муниципального тура   для 6-8 и полуфинального для 9-11 классов являются окончательными.

Для учащихся 1-х классов: формально школьный тур можно будет проводить с 1 октября. (Однако мы не советуем спешить: муниципальный тур будет проходить только в конце января, и он тоже будет проходить на базе школ; оптимальное время для проведения этого тура у первоклассников – начало декабря, т.к. дети уже освоятся в школе, но можно проводить школьный тур и в январе.) Региональный тур среди 1 классов запланирован на март 2021 года.

Тур для дошкольников (для данной категории – это будет VIII Олимпиада) проходит с 1 сентября.

Сроки финальных туров Олимпиады будут определены после снятия ограничений Роспотребнадзором.

Обучающиеся образовательных организаций Смоленской области ежегодно принимают активное участие в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие». Исключением не стал и 2020-2021 учебный год: более 70 образовательных организаций приняли участие в школьном туре Олимпиады.

Контактные телефоны:

8 (4812)-27-06-84 – Инга Владимировна Лисовская, зам. директора по воспитательной работе ЧОУ «Смоленская православная гимназия»;
8 (4812)-38-94-51; 8-9529934859 – Наталья Алексеевна Ивенкова, заведующий отделом сопровождения конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов ГАУ ДПО СОИРО.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры