ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Стартует XXI областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся

12.02.2021

С 10 февраля 2021 года стартует  XXI областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку», которая проводится Департаментом Смоленской области по образованию и науке при участии Смоленской митрополии Русской Православной Церкви. 

Организационно-методическое сопровождение научно-практической конференции осуществляет ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

Конференция направлена на выявление и развитие одарённой молодёжи, развитие интеллектуального потенциала, духовно-нравственного воспитания студентов и обучающихся образовательных организаций Смоленской области.

Приказ и положение о конференции ...>>

Конференция проводится в два этапа. Первый этап, заочный, включает в себя прием, регистрацию, экспертную оценку представленных участниками научно-исследовательских и творческих работ. Приём и регистрация конкурсных работ осуществляется с 10 февраля по 9 апреля 2021 года. Работы, представленные позже указанного срока, а также не соответствующие требованиям, установленным в Положении о конференции, не рассматриваются.

Экспертная оценка представленных материалов будет осуществлена экспертными комиссиями с 12 апреля по 30 апреля 2021 года;

Второй этап, очный, проводится в мае 2021 года в формате научно-практической конференции по итогам заочного конкурса и предусматривает публичные выступления участников с докладами о содержании собственных конкурсных работ на секционных заседаниях и их защиту.

В зависимости от эпидемиологической обстановки и иных форс-мажорных обстоятельств по решению оргкомитета формат очного этапа может быть изменен на заочный или дистанционный.

Экспертиза конкурсных работ, отбор участников для второго этапа осуществляется экспертными комиссиями, создаваемыми в соответствии с секциями научно-практической конференции. Количество экспертных комиссий соответствует количеству секций.

По итогам работы экспертные комиссии определяют в каждой секции одного победителя и двух лауреатов.

Информация об итогах научно-практической конференции будет размещена на сайте Департамента Смоленской области по образованию и науке, а также на сайте ГАУ ДПО СОИРО http://www.dpo-smolensk.ru/ в разделах «Актуальные новости», «Конкурсы. Олимпиады. Чемпионаты. Фестивали» (подразделе «Конкурсы, олимпиады для обучающихся»).

Приглашаем школьников и студентов к участию в конференции!



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры