ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

21.01-05.04.2022: Региональный этап литературного конкурса «Класс!»

24.01.2022

ГАУ ДПО СОИРО проводит с 21 января 2022 года по 5 апреля 2022 года региональный этап Всероссийского литературного конкурса «Класс!».

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, региональных органов управления культурой и образованием.

Цель проекта – выявление и поддержка юных авторов, пишущих художественную прозу.

В соответствии с Положением о конкурсе к участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, частных общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования, творческих объединений, а так же те, кто находится на домашнем обучении, за исключением детей или иных близких родственников учредителей конкурса, членов Организационного комитета, жюри или Экспертного комитета конкурса.

Для участия в конкурсе участникам необходимо предоставить оригинальные и ранее нигде не публиковавшиеся художественные прозаические произведения (далее – рассказы), написанные на русском языке на заданные темы. Рассказы не могут быть опубликованы до финала конкурса на других pecypcax.

Содержание рассказа должно соответствовать одной из тем конкурса:

  •  «Когда карантин закончится…»
  • «Я больше не подвожу незнакомцев»
  • «Пять, четыре, три, два, один...»
  • «Ты мое счастье»
  • «Что зарыто под яблоней»
  • «А что, так можно было?»
  • «Где-то здесь была дверь»

Ученики пишут рассказ на одну из заданных тем и сдают его своему классному руководителю или учителю русского языка и литературы в электронном виде вместе с заполненной анкетой и согласием на обработку персональных данных в формате word и pdf.

К участию в конкурсе допускаются рассказы объёмом до 10 тысяч знаков с пробелами, оформленные шрифтом Arial или Times New Roman (12 и 14 кегль соответственно) с соблюдением полуторного междустрочного интервала.

Конкурсные работы принимаются до 10 марта 2022 года включительно на адрес электронной почты ответственного за организацию и проведение регионального этапа конкурса: nauka67@yandex.ru

Подробная информация о конкурсе размещается на официальном сайте конкурса http://konkurs-klass.ru/klass

Контактные  телефоны:
8(4812) 38-94-51 Высоцкая Елена Александровна, Таранова Любовь Федоровна
8-952-993-48-59 Ивенкова Наталья Алексеевна.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры