ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Итоги конкурса методических разработок и лучших практик работников СПО

01.12.2022

Подведены итоги регионального конкурса методических разработок и лучших практик педагогических работников профессиональных образовательных организаций  Смоленской области «Моя педагогическая копилка», который проводился с 19  сентября по 18 ноября 2022 года.

В Конкурсе принимали участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Конкурс был направлен на обобщение и продвижение опыта работы педагогических работников профессиональных образовательных организаций по разработке и реализации образовательных программ, учебно-методических пособий и программно-методического обеспечения профессионального образования, обучения и воспитания молодежи.

На конкурс были представлены 17 работ из 11 профессиональных образовательных организаций по номинациям:

  • «Использование новых технологий, форм и средств обучения, стимулирующих активность познавательного процесса»;
  • «Лучшая практика наставничества»;
  • «Методическое сопровождение самостоятельной работы студентов»;
  • «Методическое сопровождение профессиональных соревнований для повышения эффективности образовательной и проектной деятельности»;
  • «Методическое сопровождение профориентации и профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного образования»;
  • «Лучшая практика реализации социально-значимых проектов».

В номинациях  ««Методическое сопровождение формирования и применения электронного обучения и дистанционных технологий для организации учебного процесса в профессиональном образовании и обучении» и «Лучшая методическая разработка сопровождения воспитательного процесса в профессиональной образовательной организации»  работы не были представлены.

Для экспертизы конкурсных материалов было сформировано жюри, которое в установленном порядке и с соблюдением сроков проведения регионального конкурса провело экспертную оценку конкурсных материалов. В качестве членов жюри были приглашены педагогические работники профессиональных образовательных организаций и сотрудники ГАУ ДПО СОИРО.

По итогам проверки представленных материалов участников и на основании протоколов жюри Оргкомитет принял решение об утверждении результатов конкурса:

  • Признать победителем конкурса методическую разработку Литвиненко Валентины Михайловны, преподавателя ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж».
  • Признать призерами конкурса методические разработки: Медведева Ярослава Александровича, преподавателя  ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой», авторского коллектива в составе: Уласик Ларисы Геннадьевны, Краевой Марины Александровны, Пушкиной Вероники Александровны, преподавателей ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына»

в номинации «Лучшая практика реализации социально-значимых проектов»:

  • победителем признана методическая разработка Кулешовой Людмилы Константиновны, заместителя директора по воспитательной работе СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум»

в номинации «Методическое сопровождение самостоятельной работы студентов»:

  • победителем признана методическая разработка Христич Любовь Алексеевны, преподавателя ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования».

По остальным номинациям, согласно решению жюри, победители и призеры определены не были.

Все победители и лауреаты конкурса «Моя педагогическая копилка» получают электронные дипломы, участники конкурса – электронные сертификаты.

Протокол конкурса ...>>

По итогам конкурса в реестр лучших педагогических практик среднего профессионального образования Смоленской области, размещенный на сайте ГАУ ДПО СОИРО, будут внесены 9 конкурсных работ (приложение 2 к протоколу  оргкомитета №2 от 25.11.2022)



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры