ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Приглашаем на вебинар: Читательская грамотность и формирование предметных знаний и умений

20.04.2022

Уважаемые коллеги! В рамках функционирования региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, во исполнении «Комплекса мер по работе со школами с низкими результатами обучения и школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях, в Смоленской области, утвержденного приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 25.06.2021 № 602-ОД, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства приглашает 20 апреля 2022 г. в 14:30 принять участие в вебинаре  «Читательская грамотность и формирование предметных знаний и умений».

Вебинар проводит Федеральный методический центр ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы: модель читательской грамотности и возможности урока и внеурочной деятельности для проектирования подготовки обучающихся; содержание заданий по читательской грамотности; типология заданий; характер основных ошибок российских школьников, выявленных в ходе выполнения входной диагностики по читательской грамотности; возможные пути преодоления; работа с учебником в ходе формирования читательской грамотности.

Спикер вебинара - Мищерина Марина Алексеевна, ведущий эксперт Федерального методического центра, кандидат педагогических наук, доцент, Боброва Светлана Владимировна, эксперт Федерального методического центра, кандидат педагогических наук, доцент.

Подключение участников к трансляции будет доступно по ссылке: https://apkpro.ru/fmc/



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры