ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Региональный модельный центр дополнительного образования детей

Итоги Рег.этапа Всероссийского конкурса проф.мастерства «Педагог-психолог России - 2022»

23.09.2022

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022», который проводился с 4 августа по 19 сентября 2022 года.

Организатором конкурса являлся Департамент Смоленской области по образованию и науке, оператором конкурса – ГАУ ДПО СОИРО.

Конкурс проводился в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования Смоленской области и был направлен на повышение престижа психологической службы в системе образования Смоленской области.

В конкурсе приняли участие 9 педагогов-психологов, представляющих образовательные организации и центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Смоленска и Смоленской области.

Конкурс включал в себя оценку двух заочных конкурных испытаний:

  • «Характеристика профессиональной деятельности»;
  • «Визитная карточка».

Конкурсное задание «Характеристика профессиональной деятельности» призвано было отразить опыт работы конкурсанта, применяемые психолого-педагогические технологии, методики, программы в соответствии с задачами профессиональной деятельности, разработанные образовательные продукты с указанием сведений об апробации и обсуждении в профессиональном сообществе.

Конкурсное задание «Визитная карточка» в формате видеоролика позволило участникам рассказать об опыте реализации психолого-педагогической практики по оказанию психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений, осуществляемых в рамках профессиональной деятельности. Все представленные на конкурс видеоролики соответствовали требованиям к данному конкурсному заданию.

Для экспертизы конкурсных материалов было сформировано жюри конкурса, в которое вошли Нетребенко Лариса Викторовна, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО, председатель жюри, Терещенко Владимир Валерьевич, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии СмолГУ, Фараонова Наталья Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования», председатель ОМО педагогов-психологов, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019».

Победителем конкурса признана Зайцева Екатерина Васильевна, педагог-психолог МБОУ «Хиславичская СШ» (Диплом I степени).

Лауреатами конкурса стали:

  • Максимцева Ольга Игоревна, педагог-психолог СОГБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей» (Диплом II степени);
  • Малина Марина Валерьевна, педагог-психолог МБУДО ЦДТ г. Ярцево (Диплом III степени).

Поздравляем Екатерину Васильевну Зайцеву с победой и желаем удачи на федеральном этапе конкурса в октябре 2022 года в г. Москве!


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры