dop-ukaz.jpg
pk-adress.jpg
kz.png
kons-prognoz-b.jpg
expertiza-o.jpg
reg-expert.jpg
500plus-v2.jpg

omo-schnor3.jpg


Мероприятия в 2018-2019 учебном году

  • 2018.29-30.11. / Итоговый круглый стол в формате видео-конференц-связи по теме: «Муниципальный образовательный центр как механизм управления качеством образования». 
    В работе итогового круглого стола приняли участие руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители МОЦ, координаторы МОЦ, руководители и педагогические работники школ, включённых в мероприятие.
    Подробнее ...>>
  • 2018.18-19.10. / XXIV Международная научно-практическая конференция «Интеграция ресурсов участников образовательных отношений в управлении развитием качества образования в регионе». 
    Организаторами конференции выступили: Министерство просвещения РФ, Департамент Смоленской области по образованию и науке, ГАУ ДПО СОИРО, Некоммерческое  партнерство «Международная академия наук педагогического образования», Московский педагогический государственный университет, Московский государственный областной университет, Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. В работе Конференции приняли участие более 120 человек, представляющих 6 субъектов  Российской Федерации, а также 8 участников из Республики Беларусь.
    Подробнее ...>>
  • 2018.29.05. / Состоялся вебинар для классных руководителей, родителей и психологов по теме: "Психолог для родителей: подготовка ребенка к ГИА". 
    В выступлении кандидата психологических наук, доцента В.В. Терещенко разъясняются родителям приемы психологической поддержки детей в период экзаменов.  
    Запись на youtube ...>> / презентация ...>>
  • 2018.28.05. / Состоялся вебинар для психологов, сотрудников муниципальных образовательных центров по теме "Организация сопровождения психологом обучающихся в школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях".
    Перед участниками вебинара выступил кандидат психологических наук, доцент В.В. Терещенко, который раскрыл аспекты работы психологов в составе МОЦ"
    Запись на youtube ...>>
  • 2018.19.04. / Вебинар для сотрудников муниципальных образовательных центров и руководителей ШНРО и ШРССУ по теме: «Внедрение системы сопровождения непрерывного профессионально-личностного развития педагога».
    В вебинаре приняли участие  представители 27 муниципальных районов и городских округов (38 подключенных участников). В выступлении проректора по оценке качества образования Захарова С.П. представлена модель сопровождения и методической поддержки педагогов, имеющих низкие результаты обучения учащихся, представлен инструментарий – программное обеспечение – для выявления профессиональных дефицитов педагогов.
  • 2018.12.04. / Семинар координаторов муниципальных проектов и руководителей МОЦ
    Состоялся семинар координаторов муниципальных проектов и руководителей МОЦ «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов». Выступил проректор по оценке качества образования Захаров С.П., познакомил с возможностью перехода на риско-ориентированное управление в сфере образования. В выступлении заведующего отделом сопровождения региональных проектов и программ Морозовой О.В. подведены первые итоги деятельности СОИРО и ОМС по реализации проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов», определены мероприятия очередного этапа.
  • 2018.20.03. / Семинар «Программа образовательной организации по повышению качества образования. Кластеризация школ»
    Проведен семинар для руководителей ОМС и руководителей МОЦ по теме: «Программа образовательной организации по повышению качества образования. Кластеризация школ». Выступили заведующий кафедрой управления в сфере образования Андреева А.В., заведующий отделом сопровождения региональных проектов и программ Морозова О.В. Сотрудников муниципальных образовательных центров познакомили с инструментарием для проведения кластеризации школ. 20.02.2018 / Вебинар «Образовательный центр поддержки и развития муниципальной системы образования»
  • 2018.20.02. / Вебинар «Образовательный центр поддержки и развития муниципальной системы образования»
    Состоялся вебинар для сотрудников ОМС по теме: «Образовательный центр поддержки и развития муниципальной системы образования». В вебинаре приняли участие представители 27 муниципальных районов и городских округов. Выступили проректор по оценке качества образования Захаров С.П., заведующий кафедрой управления в сфере образования Андреева А.В., были освещены основные этапы организации МОЦ: нормативная база, практическая деятельность сотрудников. 01.02.2018 / Установочный семинар по реализации проекта
  • 2018.01.02. / Установочный семинар по реализации проекта
    Состоялся семинар для руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования по реализации в 2018 году регионального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» в рамках ФЦПРО. Ректор ГАУ ДПО СОИРО Кольцова О.С. определила стратегические цели реализации проекта, представила рабочую группу по проекту. Проректор по оценке качества образования СОИРО Захаров С.П. представил руководителям и специалистам ОМС проект дорожной карты муниципального проекта «Муниципальный образовательный центр как механизм управления качеством образования, обеспечивающий поддержку школ с низкими результатами обучения и школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях». О значимости поддержки школ с низкими результатами обучения говорила начальник отдела дошкольного и общего образования Департамента Смоленской области по образованию и науке Новикова И.В. ОМС представлен пакет модельных документов для организации деятельности муниципального образовательного центра.