Состоялся форум «Духовно-нравственное воспитание: актуальный опыт управления проектом»

24.08.2020

24 августа 2020 года прошел ежегодный форум муниципальных координаторов по духовно-нравственному воспитанию: «Духовно-нравственное воспитание: актуальный опыт управления проектом».

В нынешнем году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией была выбрана дистанционная форма проведения.

dnv-1.jpg dnv-2.jpg

Целью форума стало в процессе общественно-профессионального диалога выявить ключевые факторы, определяющие новую реальность региональной системы духовно-нравственного воспитания и определить пути дальнейшего управления изменениями на муниципальном уровне.

В  рамках видео-конференц-связи состоялось обсуждение вопросов реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию во внеурочной деятельности.

В форуме приняло участие более 165  человек (35 точек подключения).  Это педагоги, руководители областных методических объединений  и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

С приветственным словом к участникам форума обратились модераторы: Дидук Ирина Алексеевна, проректор по науке и проектированию образовательной деятельности ГАУ ДПО СОИРО, к.п.н. и иерей Александр Коржаков, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации.

В видеообращении со словами приветствия выступил протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель собора в честь великомученика Георгия Победоносца г. Ярцево, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа, председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии Русской Православной Церкви.

В процессе работы форума о взаимодействии Русской Православной Церкви и образовательных организаций в вопросах духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а также о содержании и формах работы рассказал Протоиерей Михаил Гольцман, благочинный Рославльского церковного округа, руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии.

Дидук Ирина Алексеевна обозначила стратегические направления реализации проекта по внедрению опыта региональных пилотных площадок по духовно-нравственному воспитанию в рамках внеурочной деятельности в массовую практику общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Смоленской области в условиях дистанционного образования.

Актуальный опыт управления проектом по духовно-нравственному воспитанию в рамках внеурочной деятельности в муниципальном образовании «Гагаринский район» Смоленской области представила Куржос Наталья Владимировна, начальник отдела информационно-методической работы Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

В заключении проблемы и перспективы управления муниципальным проектом в условиях дистанционного образования озвучила Ким Анна Сергеевна, специалист 1 категории Комитета по образованию и молодежной политики муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Завершился форум подведением итогов и принятием проекта резолюции.

Перейти на страницу совещания ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Все новости