Цифровизация (читайте на страницах сайта отраслевой справочной системы «Образование»)

25.11.2022

Уважаемые коллеги! Читайте на страницах сайта отраслевой справочной системы «Образование»:

  • Как использовать ФГИС «Моя школа»
    Юрист-редактор АИС «Образование» разработал рекомендацию, в которой даёт разъяснения, для чего разработана ФГИС «Моя школа», как проходит подключение на уровне региона, муниципалитета и школы, какой функционал есть в системе, в чём заключается работа администратора и педагогов, как подключить детей и родителей. Предложена характеристика основных разделов системы. Разобраны практические ситуации. Дана ссылка на пояснительные материалы для сотрудников, работающих с ФГИС «Моя школа».
    Целевая аудитория:   руководители общеобразовательных организаций
  • Какие персональные данные нужны для работы во ФГИС «Моя школа», надо ли брать на это согласие работников, родителей
    Юрист-редактор АИС «Образование» даёт разъяснения по данным вопросам.
    Целевая аудитория:  руководители общеобразовательных организаций
  • Вы спрашивали: есть ли требования к подготовке  педагогов для работы во ФГИС «Моя школа»
    Специалисты системы «Образование» рассказывают о том, кто может работать во ФГИС «Моя школа».
    Целевая аудитория:  руководители общеобразовательных организаций

Для сведения:

"Система Образование" - это первая отраслевая справочная система, созданная специально для администраций образовательных организаций.  В ней вы легко найдете решения своих профессиональных задач. Все экспертные материалы снабжены ссылками на нормативные документы, которые можно посмотреть тут же, во встроенной правовой базе. А еще в Системе Образование есть большая подборка шаблонов с примерами заполнения, удобные справочные таблицы, видеосеминары авторитетных лекторов, свежие номера и архивы лучших профессиональных изданий.

Информационно-библиотечный центр ГАУ ДПО СОИРО предлагает образовательным организациям Смоленской области воспользоваться возможностями системы, в т.ч.:

  • Полноценный доступ ко всем информационным ресурсам системы (премиальная версия).
  • Организация просмотра видеоконтента в здании ГАУ ДПО СОИРО или на территории образовательной организации (проводится по предварительной договорённости).
  • Возможность задать вопрос экспертам системы по  интересующей Вас проблеме;
  • Вопрос передается в ГАУ ДПО СОИРО через форму "Задать вопрос". В теме письма указывается "Вопрос для системы "Образование". Обязательно укажите  вашу электронную почту для последующей пересылки полученного ответа.
  • Возможность использования шаблонов, справочников и сервисов системы 
  • Возможность онлайн чтения периодических изданий по различным аспектам деятельности образовательных организаций, в том числе: «Справочник руководителя образовательного учреждения»; «Справочник руководителя дошкольного учреждения»; «Справочник заместителя директора школы»; «Нормативные документы образовательного учреждения»; «Управление образовательным учреждением в вопросах и ответах»; «Управление начальной школой»; «Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ»; «Справочник классного руководителя и заместителя директора по воспитательной работе»; «Справочник педагога-психолога. Детский сад»; «Справочник педагога-психолога. Школа»; «Справочник музыкального руководителя». 

Информационные услуги предоставляются в помещении информационно-библиотечного центра. Адрес: Смоленск, ул. Октябрьской рев., д.20а.

При возникновении вопросов обращайтесь: Семёнова Марина Владимировна, начальник информационно-библиотечного центра. Е-mail: semenova_67@mail.ru  



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку