«Цифровой триатлон 2023» по вопросам цифровой грамотности и инф.безопасности

08.06.2023

Уважаемые коллеги! Департамент Смоленской области по образованию и науке информирует о проведении ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» 26 октября 2023 года ежегодного семинара в дистанционном формате для широкой аудитории по вопросам цифровой грамотности и информационной безопасности «Цифровой триатлон 2023» (далее – Семинар).

Семинар проводится в целях совершенствования профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров системы общего, дополнительного образования детей и профессионального образования в сферах цифровой грамотности и информационной безопасности.

Программа Семинара объединит интерактивные тренинги и практические занятия по самым актуальным вопросам развития цифровой грамотности и обеспечения информационной безопасности. В ходе семинара будут представлены лучшие методические разработки и решения по использованию российских цифровых сервисов в сфере образования.

Тематические направления Семинара:

  • «Я учусь»: непрерывное профессиональное развитие педагога, формирование командного мышления, взаимодействие с коллегами;
  • «Я учу»: использование российских цифровых сервисов в педагогической практике, включая Библиотеку цифрового образовательного контента;
  • «Я управляю»: цифровая дидактика в работе классного руководителя и управленческой команды образовательной организации.

Форматы участия:

  • заочная сессия (презентация без выступления);
  • очная сессия (устное выступление);
  • статья для публикации в электронном сборнике;
  • участие в качестве слушателя.

С дополнительной информацией о Семинаре можно ознакомиться на специализированном Интернет-ресурсе https://apkpro.ru/proekty/tsifrovoy-triatlon/.

Регистрация участников Семинара и прием заявок от спикеров и авторов научно-методических статей проходит с 3 мая до 1 октября 2023 года.

Электронная форма регистрации участников Семинара доступна по ссылке: https://quick.apkpro.ru/q/eJof22pl.

По окончании Семинара для спикеров, авторов статей и участников заочной сессии предусмотрена выдача электронных сертификатов.

К участию в Семинаре приглашаются: представители региональных институтов развития образования, педагогические работники и управленческие кадры системы общего, дополнительного образования детей и профессионального образования.

Формат проведения Семинара: дистанционно на площадке ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» 26 октября 2023 года с 11:00 до 16:00.

По всем вопросам можно обращаться: ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», Центр цифровых технологий образования: тел. +7 (495) 969-26-17, доб. 7300, e-mail: ccto@apkpro.ru.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку