ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Реализация преемственности уровней образования: ДО, НОО, ООО, СОО

01.07.2016

28 июня 2016 г. состоялся вебинар по теме: «Реализация преемственности уровней образования: ДО, НОО, ООО, СОО – проблемы, пути реализации». В его работе приняли участие сотрудники ГАУ ДПО СОИРО, руководители и специалисты муниципальных отделов образования, педагоги образовательных организаций дошкольного и общего образования.

В рамках вебинара были рассмотрены понятие и виды преемственности, причины её нарушения и дезадаптации обучающихся, а также пути решения возникающих в связи с этим проблем.

Доцент кафедры психолого – педагогического проектирования О.А. Шаталова обратила внимание на необходимость учёта психологических особенностей детей при переходе с одной ступени образования на другую. Е.Е. Буренина, заведующий кафедрой методики преподавания предметов естественно-математического цикла, сообщила об особенностях реализации преемственности в обучении лиц с ОВЗ. Е.А. Боброва, начальник научно-исследовательского центра, заведующий кафедрой профессионального образования сделала акцент на проблемах профориентационной работы на всех уровнях образования.

В заключении всеми участниками было высказано мнение о важности организации целенаправленной и системной деятельности по реализации преемственности в образовательной организации.

Презентация к вебинару ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры