ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Реализацией требований ФГОС НОО при разработке программ по внеурочной деятельности

22.10.2023

Уважаемые коллеги! 20 октября 2023 года на базе ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» в онлайн-режиме была проведена Горячая линия.

Мероприятие было нацелено на оказание информационно-методической помощи педагогам образовательных организаций Смоленской области по вопросам реализацией требований ФГОС НОО при разработке рабочих программ по внеурочной деятельности.

Модераторами Горячей линии выступили Светлана Алексеевна Болотова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО СОИРО и Ирина Юрьевна Иванова, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО СОИРО.

В Горячей линии участвовали  руководители и учителя образовательных организаций региона, руководители школьных и межшкольных методических объединений Велижского, Вяземского, Гагаринского, Демидовского, Дорогобужского, Ельнинского, Кардымовского, Краснинского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского, Угранского, Хиславичского, Холм-Жирковского, Шумячского, Ярцевского, а также города Десногорска и города Смоленска. Всего 50 человек.

Светлана Алексеевна Болотова раскрыла особенности организации внеурочной деятельности в начальной школе и акцентировала внимание на вопросах о выборе форм и направлений внеурочной деятельности, о плане внеурочной деятельности.

Ирина Юрьевна Иванова осветила содержательные аспекты внеурочной деятельности в начальной школе на примере курса «Наглядная геометрия», авторов Н.Б, Истоминой, З.Б. Редько.

В конце мероприятия учителя поблагодарили сотрудников кафедры педагогики и методики начального образования за своевременную информацию, касающуюся реализации требований ФГОС НОО и ФОП НОО. Из чата учителей, присутствующих на Горячих линиях: «Большое спасибо за ответы на волнующие нас вопросы!», «Спасибо! Было очень интересно и познавательно!», «Облегчили работу! Спасибо!», «Огромное спасибо! Теперь мы знаем, что делать!»

Презентация …>>

Информацию подготовила И.Ю. Иванова,
доцент кафедры ПиМНО ГАУ ДПО СОИРО



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры