ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Стартовал региональный этап второго Всероссийского конкурса «Мастер года»

23.03.2022

Уважаемые коллеги! В Смоленской области стартовал региональный этап второго Всероссийского конкурса «Мастер года».

Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, а также выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогических работников системы среднего профессионального образования, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.

Региональные соревнования проходят в два этапа. I этап (отборочный) проводится до 31 марта 2022 года, II этап (региональный) – до 31 мая 2022 года.  В рамках отборочного этапа руководители образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования,  подают заявки  кандидатов для рассмотрения региональной комиссией Конкурса.  Программа II этап включает в себя конкурсное мероприятие №1 « Я - мастер», конкурсное мероприятие №2 «Открытый мастер-класс».  

Для того чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, подтвердить свои компетенции и актуальность опыта, преподавателям и мастерам производственного обучения, работающим в системе среднего профессионального образования, необходимо подготовить видеорезюме, провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов. Особое внимание жюри будет обращать на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий в области практической подготовки, а также на умение взаимодействовать с аудиторией.

В состав региональной комиссии региональных этапов Всероссийского конкурса «Мастер года» входят представители  Департамента Смоленской области по образованию и науке, ГАУ ДПО СОИРО, Смоленской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз».

  • Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке ль 04.-3.2022 №191-ОД О проведении региональных этапов конкурса «Мастер года» и положение о конкурсе ...>>

Победители второго этапа представят Смоленский регион в финале конкурса, который пройдёт в сентябре текущего года в Екатеринбурге.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры