ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Информационно-метод. помощь по вопросам реализации требований обновленных ФГОС НОО

11.10.2023

Уважаемые коллеги! 10 октября 2023 года на базе ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» в онлайн-режиме была проведена Горячая линия.

Цель мероприятия состояла в оказании информационно-методической помощи педагогам образовательных организаций Смоленской области по вопросам реализации требований обновленных ФГОС НОО.

В работе Горячей линии приняли участие руководители и учителя образовательных организаций региона, руководители школьных и межшкольных методических объединений Велижского, Вяземского, Гагаринского, Демидовского, Дорогобужского, Ельнинского, Краснинского, Починковский, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Смоленского, Сычевского, Угранского, Хиславичского, Холм-Жирковского, Шумячского, Ярцевского районов, а также города Десногорска и города Смоленска. Всего более 40 человек.

Доцент кафедры педагогики и методики начального образования Ирина Юрьевна Иванова и старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования Владимир Федорович Десов отвечали на вопросы педагогов, связанные с конструированием рабочих программ по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» и «Физическая культура» с помощью сервиса «Конструктор рабочих программ».

Особое внимание было уделено оформлению контрольных, практических работ и промежуточной аттестации по учебным предметам в Конструкторе.

Участники Горячей линии выразили благодарность сотрудникам кафедры педагогики и методики начального образования за рассмотрение актуальных вопросов, касающихся составления рабочих программ по учебным предметам.

Презентация …>>

Информацию подготовила И.Ю. Иванова,
доцент кафедры ПиМНО ГАУ ДПО СОИРО


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры