ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

ГАУ ДПО СОИРО проводит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

27.05.2020

C 20 мая по 3 октября 2020 года  ГАУ ДПО СОИРО проводит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. Ответственным за проведение регионального этапа Конкурса является Департамент Смоленской области по образованию и науке.

  • Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 18 мая 2020 года № 359-ОД Об организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году ...>>
  • Письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке  от 20.05.2020 года №  4760 О назначении регионального оператора ...>>

Конкурс проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обеспечения поддержки детского и юношеского чтения и призван способствовать обобщению, систематизации и распространению накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.

В условиях реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» конкурс приобретает особую значимость.

В соответствии с Положением о конкурсе проводятся муниципальный (с 20 мая по 21 сентября 2020 года) и региональный (с 22 сентября по 3 октября 2020 года) этапы.

Конкурс проводится среди 5 групп обучающихся:

  • группа – обучающиеся 4-5 классов;
  • группа – обучающиеся6-7 классов;
  • группа – обучающиеся8-9 классов;
  • группа – обучающиеся 10-11 классов;
  • 5 группа – студенты организаций среднего профессионального образования, обучающиеся по программам среднего общего образования.

Правила и сроки проведения муниципального этапа конкурса регламентируются Положением о муниципальном этапе, которое разрабатывается на основе Положения о региональном этапе.

Заявки и конкурсные работы для участия в региональном этапе конкурса принимаются с 22 по 24 сентября 2020 года. Не подлежат рассмотрению материалы, поступившие позже 24 сентября 2020 года. Экспертная оценка конкурсных работ осуществляется жюри конкурса с 25 сентября по 30 сентября 2020 года.

На региональный этап конкурса принимаются только работы, официально прошедшие отбор на муниципальном этапе, в сопровождении соответствующего пакета документации.

Информационное сопровождение конкурса осуществляется на специально созданном электронном ресурсе по адресу http://dpo-smolensk.ru/konkurs-new/.

Контактный телефон: 8-9529934859 – Ивенкова Наталья Алексеевна, зав. отделом сопровождения конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов ГАУ ДПО СОИРО



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры