ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Регион. этап IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022»

15.04.2022

Уважаемые коллеги! С 18 апреля по 30 августа 2022 года Департаментом Смоленской области по образованию и науке, ГАУ ДПО СОИРО проводится региональный этап IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022».

Конкурс проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования; организаций отдыха детей и их оздоровления – в развитии и внедрении практик инклюзивного отдыха и оздоровления; в целях распространения позитивного опыта и трансляции инклюзивных практик/ технологий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Лучший инклюзивный детский сад;
  • Лучшая инклюзивная школа;
  • Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления.

К участию в конкурсе приглашаются:

  • дошкольные образовательные организации, реализующие наравне с образовательными программами дошкольного образования адаптированные образовательные программы дошкольного образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;
  • общеобразовательные организации, реализующие наравне с образовательными программами начального общего, основного общего, среднего общего образования адаптированные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и воспитании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
  • организации отдыха детей и их оздоровления, реализующие инклюзивные подходы к организации отдыха и оздоровления детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья вне зависимости от форм собственности.

Согласно Положению конкурс состоит из заочной и очной частей: заочная часть включает в себя оценку представленных конкурсных материалов, очная часть – публичное представление имеющегося опыта создания модели инклюзивного образования.

Приём и регистрация конкурсных работ осуществляется по 29 июля 2022 года. Экспертиза конкурсных материалов проводится с 8 августа по 22 августа 2022 года.

Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте конкурса http://lish.mgppu.ru/ и ГАУ ДПО СОИРО по адресу http://dpo-smolensk.ru/konkurs-new/.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры