ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

На сайте музея опубликовано издание "Смоляне - народные и заслуженные учителя"

05.10.2022

Уважаемые коллеги! Впервые, за 80 лет, в Смоленской области выходит издание о Смолянах, народных и заслуженных учителях нашей страны, которые своим профессиональным отношением к делу обучения и воспитания определили перспективы развития качественного образования школьников нашего региона.

Смоленщина по праву гордится своими педагогами. Их работа – это колоссальный труд, в ходе которого учителя подбирают, а зачастую и создают, новые оптимальные формы, методы, технологии обучения и воспитания, и не всем он по плечу, ведь каждый день приходится решать новые задачи. А как же иначе? Ведь каждый ученик – это личность, которой необходимо создать условия для самореализации.

Это издание о тех педагогах, кто достойно представлял и представляет нашу область на российском и международном уровне, кто получил заслуженное признание за реализацию смелых новаторских проектов в области образования, любовь к детям и высокий профессионализм, кто отмечен особым признанием заслуг в обучении и воспитании учащихся, награжден за заметные достижения государственными наградами – званиями: «Народный учитель СССР», «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель профессионально-технического образования РСФСР» и «Заслуженного мастера профессионально-технического образования РСФСР», а также награждён высшими государственными наградами.

К Дню учителя публикуем 1-ю часть издания. Сбор информации продолжается и по мере поступления нового материала издание будет дополняться.

Смоленский областной институт развития образования выражает глубокую благодарность автору-составителю издания, кандидату педагогических наук, Заслуженному учителю РФ, профессору кафедры педагогики и психологии Смоленского областного института развития образования Вячеславу Михайловичу Петруленкову, за инициативу подготовки издания, проделанную огромную работу и предоставленный материал.

Читать издание ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры